Поезда в большие города Украины, видеонаблюдение в школах и детских садах, сквер в память героев АТО. Традиционный обзор бердянских петиций.

Бердянськ 24
12.02.2016 · 14:18 · переглядів - 2788

Редакция «Брд24» продолжает выделять самые примечательные проекты, предлагаемые горожанами на ресурсе «Бердянские петиции».

Поезда в большие города Украины, видеонаблюдение в школах и детских садах, сквер в память героев АТО. Традиционный обзор бердянских петиций.

Напомним, что пожелания членов громады, собравшие 250 подписей за 90 календарных дней, должны быть рассмотрены городским советом. 

Петиции с ответом:

  1. «Поезда из Бердянска в большие города Украины» (автор – Анастасия Сюткина)

Ввиду громких заявлений и ожиданий от рекламной кампании бердянских курортов обеспечение внешнего транспортного сообщения – цель номер один для местных властей. Иначе зачем нужен более чем двухмиллионный промоушн из карманов горожан, если в Бердянск банально будет невозможно добраться?

Автор петиции и 250 подписантов настаивают на круглогодичном движении поездов. Что также преисполнено смыслом. Отдыхающие – это хорошо, но другие города Украину в первую очередь должны быть доступны бердянцам.

Ответ на петицию, подписанный заместителем городского головы Станиславом Лымарчуком, особого оптимизма не добавляет. «Укрзалізниця» направила два дополнительных поезда Запорожье-Бердянск. То есть сообщение с областным центром наладили, а там, мол, с пересадкой в любую точку Украины.

Можно предположить, что это далеко не то решение, которое бы устроило и подписантов петиции, и бердянцев в целом. Надеемся, что городские власти на запорожских поездах не остановятся и таки доведут проект до финала, прописанного в петиции.

Стоит обратить внимание:

  1. «Установка видеокамер в школах и садиках» (автор – Сергей Кисель, 72 из 250 необходимых, до конца сбора подписей 87 дней)

Автор петиции указывает, что в школах и дошкольных учреждениях есть воспитатели и учителя которые, по-простому говоря, являются случайными людьми в системе образования и используют далеко не педагогические методы воспитания. Подвергают детей моральному насилию, несдержанные и т.д.

Поэтому, во избежание непедагогических методов воспитания детей в школах и дошкольных учреждениях, есть необходимость установки камер наблюдения в учебных классах, группах, коридорах и не только.

Кроме того, установка камер, с возможностью он-лайн трансляций позволит снять огромный перечень вопросов, которые будут взяты под контроль камерами наблюдения. Повысит безопасность детей, сохранность имущества, в том числе и личного, исключит любые формы насилия, как морального, так и физического, дисциплинирует как детей, так и педагогов.

  1. «Оборудовать сквер в память героев небесной сотни (прим. ред. – на склоне горы по улице Правды)» (автор – Виталий Майборода, 14 из 250 необходимых, до конца сбора подписей 87 дней)

Автор предлагает посадить сотню вечнозеленых деревьев (ели, туи ...) на склоне горы от Правды до (пока) проспекта Ленина в виде Герба Украины. Это будет не только благоустройство города, не только изюминка в Приазовском курортном крае, но и дань уважения борцам за нашу судьбу. Виталий Майборода уверен, что и средства, и желающие лично ухаживать за каждым деревцем будут.

Стоит отметить, что склон горы по улице Правды является идеальным полотном для масштабного живого изображения, которое отлично бы просматривалось со всей центральной части. И удивительно, что различные властные команды и местные озеленители до сих пор здесь ничего не сделали.

Предложенный способ увековечить память погибших патриотов выглядит очень уместным и справедливым по отношению к бердянцам, сложившим жизни в борьбе с пророссийскими террористами.

Единственное: каждое лето на склоне горы по улице Правды постоянно случаются пожары. При возможной реализации проекта этот момент стоит иметь ввиду.

Тэги: петиция



Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок