Власти Бердянска планируют продолжить сотрудничество с фондом «4 лапы»

Обилие бездомных собак на улицах города явно указывает на то, что Бердянску необходимо продолжать борьбу с бродячими животными. Власти надеются, что в 2016 году снова получится привлечь в город волонтеров из международной благотворительной организации «4 лапы».

Действующий в Бердянске питомник и разовая прошлогодняя акция представителей благотворительного фонда в целом проблему пока не решают. Количество жалоб на бездомных животных, как и количество обращений в больницу с укусами, остаются на высоком уровне.

Власти надеются, что и в нынешнем году волонтеры «4 лап» еще раз посетят наш город. Возможно, это произойдет уже в ближайшее время, весной. Об этом заявил городской голова Владимир Чепурной.

Напомним, что в 2015 году в нашем городе представители фонда отловили, провакцинировали от бешенства и простерилизовали около 300 бездомных собак и кошек.

Читайте также: