В Бердянске прорвало канализационный коллектор

Бердянськ 24
12.12.2012 · 18:59 · переглядів - 2790

В Бердянске произошла авария в водопроводной сети города. 

В Бердянске прорвало канализационный коллектор

водоканалВ связи с этим было проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое прошло под руководством первого заместителя городского председателя Виктора Кулибабы.

Как рассказал директор коммунального предприятия "Бердянскводоканал" Валерий Семенюта, 10 декабря около 18-00 на диспетчерскую службу предприятия поступило сообщение о порыве. Как выяснили специалисты предприятия, порыв произошел на канализационном коллекторе, который убирает стоки из этого поселка. Было остановлено канализационно-насосную станцию, организована уборка стоков насосами и вывоз санбочками. Водоснабжение для жителей этого района сейчас подается по графику по временам утром и вечером, а ночью выключается. Об этом сообщили в пресс-службе бердянской мэрии.

Как заверил директор КП "Бердянскводоканал" Валерий Семенюта все стоки собираются и вывозятся, поэтому экологических нарушений нет и не будет. На устранения порыва необходимо двое суток. Первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба обратился к жителям микрорайона РТС с просьбой и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, потерпеть около двух суток временные неудобства и как можно меньше использовать воды, тем самым помочь нашему коммунальному предприятию быстрее ликвидировать последствия аварии.

на коллеторе

Отметим, что 29 ноября на сессии выделили средства на проведение ремонтных работ. В проектном институте был заказан проект, который уже направили на экспертизу. Сейчас он находится на заключительной стадии. После его получения будет проведен конкурс на определение исполнителя ремонтных работ на коллекторе. А пока что КП "Бердянскводоканал" ликвидировать порыв своими средствами.

В ходе заседания члены комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решили обратиться к председателю областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Виктору Емельяненко, с просьбой ускорить процедуру прохождения экспертизы проекта, без которой нельзя объявить конкурс.

На заседании также были рассмотрены вопросы изменения в составе комиссии и готовность коммунальных служб города к действиям в осенне-зимний период 2012-2013 года и к действиям при возникновении чрезвычайных ситуациях метеорологического характера.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок