Непогода может закрыть школы и детсады

Бердянськ 24
18.12.2012 · 13:28 · переглядів - 1678

По состоянию на утро 18 декабря, в бердянских школах отсутствует 12,6% учащихся.

Непогода может закрыть школы и детсады

градусникОсобенно быстро упала температура в классных комнатах, которые не оборудованы металлопластиковыми окнами. В спальнях некоторых детсадов, расположенных с ветреной стороны, температура держится в районе 15 градусов. Проводка не выдерживает работы дополнительных электрообогревателей.

Заведущая городским отделом образования Наталия Кондратюк на аппаратном совещании в исполкоме обратилась к председателю правления ЗАО "БПТС" Юрию Литовченко с просьбой увеличить подачу тепла в детские учреждения. Юрий Литовченко, в свою очередь сообщил, что все детские учреждения города, как и больница, постоянно обогреваются на особом режиме и поднять температуру выше нет возможности. При этом, по его словам, в детских садах Бердянска не хватает около 800 отопительных батарей для поддержания нормального температурного режима.

С сегодняшнего дня сотрудники Бердянской межрайонной прокуратуры будут выезжать в детские учреждения для проверки температурного режима.

В связи с тем, что прогноз погоды показывает дальнейшее усиление ветра и понижение температуры до -15, городские власти намерены сегодня принять решение о продолжении учебного процесса или его приостановке до потепления.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок