В Бердянске в многоэтажном общежитии по Победе, 45 прогремел взрыв, пятеро пострадавших (обновлено)

Бердянськ 24
10.03.2016 · 11:26 · переглядів - 11944

Предположительно взрыв произошел на седьмом этаже многоэтажки. Есть очаг возгорания, много выбитых стекол. Сейчас на месте работают представители "скорой", ГСЧС и полиции. К дому подъехали пожарные машины.

В Бердянске в многоэтажном общежитии по Победе, 45 прогремел взрыв, пятеро пострадавших (обновлено)

Редакции пока не удается связаться с представителями правоохранительных органов, чтобы получить информацию о причинах и возможных жертвах происшествия, но по предварительной информации пострадали два подростка.

Местные жители говорят о том, что возможно взорвалась граната.

Молодой человек нашел гранату у демобилизованного отца.

Анонимное сообщение о взрыве поступило в полицию Бердянска 9 марта в 16:15, сообщают в местной полиции.

Позвонивший сообщил, что в подъезде дома по проспекту Победы прогремел взрыв. На седьмом этаже дома, юноша 1998 года рождения, вытащил кольцо и бросил гранату в сторону лифта. Вместе с ним на этаже находились четверо несовершеннолетних 2000-2001 годов рождения.

Как выяснили силовики, гранату принес один из ребят, который нашел ее у своего отца, демобилизованного 4 марта. В результате взрыва, в Бердянскую горбольницу за медпомощью обратились пять человек.

На месте ЧП найдены фрагменты гранаты "РГД-5". Во время обыска в квартире отца несовершеннолетнего, который принес гранату, нашли 31 патрон калибра 7,62 мм и полиэтиленовый пакет с гранулированным веществом, похожим на взрывчатое вещество.

Фото Ольги Понявиной




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок