Новогоднее поздравление Бердянского городского головы Алексея Бакая

Бердянськ 24
29.12.2012 · 13:17 · переглядів - 1206

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет в каждый дом только радость и благополучие, оправдает все ваши надежды и пожелания!

Новогоднее поздравление Бердянского городского головы Алексея Бакая

БакайУходящий 2012 год был непростым. Для Бердянска это был юбилейный год – мы с вами отметили его 185 годовщину и вписали новую страничку в историю нашего родного города. Общими усилиями нам с вами удалось сделать серьезные шаги в развитии Бердянска. Мы отремонтировали более 30 кровель многоквартирных домов, сделали ремонты внутридворовых территорий,  завершили реконструкцию центральной части проспекта Ленина, открыли отремонтированный ЗАГС и площадь перед ним. Сдан подземный газопровод на Макорты, отремонтирован водовод В-1, выполнен комплекс работ на канализационной станции №4 и многое другое.

Я горжусь, что в юбилейный для города год было реконструировано Мелитопольское шоссе – своеобразная визитка Бердянска. Ведь именно с этой дороги начинается знакомство с нашим городом. Достойным итогом завершения реконструкции центральной части стало открытие площади Первого Бердянского совета.

Нам удалось сделать серьезный задел на будущий, 2013 год. Специалистами различных служб подготовлено более 60 проектов, под которые мы сможем привлекать средства, как государственных, так и международных программ на реконструкцию наших детских садиков, школ, спортивных и медицинских учреждений.

Не секрет, что бывало мы спорили. Не всегда удавалось обходить острые углы. Но я хочу поблагодарить всех за активность и стремление добиваться перемен к лучшему!

Конечно, остается много нерешенных проблем, возникают новые. Но если объективно подводить итог 2012 году, то нельзя не признать тот факт, что город двигался вперед и развивался. Моё мнение, что 2012 год войдет в историю, как год созидания. В этом заслуга каждого бердянца, кто честно и на совесть трудился на своем рабочем месте. Именно поэтому большое спасибо хочу сказать абсолютно всем: медикам, учителям, работникам культуры, труженикам различных фирм, предприятий и организаций! Искренние слова признательности промышленникам и предпринимателям, которые создают рабочие места, выплачивают заработную плату и пополняют городскую казну!

Отдельные слова благодарности депутатскому корпусу горсовета, работникам коммунальных предприятий города, всем, кто несмотря на массу сложностей, обеспечивает жизнедеятельность Бердянска!

Задача власти на следующий, 2013 год, добиваться того, чтобы город жил не хуже, чем в 2012 году, а лучше! И зависеть это будет как от каждого из нас, так и от консолидации сил и умения работать сообща. Именно потому, желая всем бердянцам, удачи и везения в новом году, хочу напомнить о том, что счастье улыбается настойчивым и целеустремленным, и, как сказал римский философ Сенека – «дорогу осилит идущий»! Так пусть же у каждого в 2013 году будет достаточно сил, энергии и здоровья для достижения желаемого! Пусть все беды, проблемы и невзгоды остаются в году уходящем, а впереди у вас будут только радость, согласие в семьях, благополучие и уверенность в завтрашнем дне! Счастья, всем, добра и мудрости! С Новым годом!




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок