Кабмин к сентябрю представит портал электронного правительства

Бердянськ 24
15.03.2016 · 13:11 · переглядів - 385

В Программе действий Кабмина на 2016 год, запуск онлайн-портала Электронная Украина намечен к сентябрю этого года

Кабмин к сентябрю представит портал электронного правительства

Кабинет министров Украины планирует к сентябрю этого года представить онлайн-портал электронного правительства Электронная Украина. Об этом сообщается в Программе действий Кабмина на 2016 год, опубликованной на сайте правительства.

В Программе отмечается, что такой онлайн-ресурс создадут для мониторинга, поддержки, координации работы по выполнению задач и реализации проектов развития сферы информационно-коммуникационных технологий и электронного управления. 

"Запуск такого онлайн-ресурса позволит систематизировать существующие электронные сервисы, обеспечить поддержку развития новых информационных систем, а также повысить уровень прозрачности взаимодействия общественности, бизнеса и власти по развитию сферы информационно-коммуникационных технологий и электронного правительства", - сказано в Программе. 

В 2014 году Кабмин заявлял, что до 2017 года в Украине планируется внедрение системы электронного правительства. Следующих 2 года могут быть запущены электронные бесконтактные услуги и осуществлен переход на электронную идентификацию и электронную подпись гражданина. Внедрением онлайн-сервисов, Кабмин планирует решить основную задачу - полный отказ от бумажного документооборота. Также правительство планирует до 2017 года принять закон о единой системе электронного взаимодействия. 

Справка

Электронное правительство - способ предоставления информации и оказания госуслуг населению, бизнесу, другим ветвям государственной власти и государственным чиновникам, при котором личное взаимодействие между государством и заявителем минимизировано и максимально возможно используются информационные технологии.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок