Милиция отчитается, выборы в разгаре, МАФы возрождаются

Бердянськ 24
12.01.2013 · 10:27 · переглядів - 2501

В Бердянске легче украсть 10 гектар земли, чем получить разрешение на МАФ. 


Звонит мне сегодня друг и говорит – «Виктор, знаешь, я сделал интересное наблюдение – в нашем городе легче украсть 10 гектар земли, чем получить разрешение на МАФ. Если ты захочешь сам украсть землю – то кто-то, самый главный, тебя сам найдет и непременно заявит, что «все эти вопросы решаю тут Я!»  , в с МАФАми – полные непонятки – нет никого, кто бы точно ответил на вопрос как мне получить документы на торговую точку… у кого не спрошу – никто не в курсе»…

Депутаты планируют 29 января во время проведения Дня депутата заслушать прокурора города и начальника городского отдела милиции относительно криминогенной ситуации в городе и ходе расследования убийства юной жительницы города. Сегодня секретарь городского совета Владимир Безверхий направил обращение в горотдел милиции и прокурору города соответствующее обращение от имени городского совета.

письмо обращение

Как сказал, глядя на это письмо один из моих друзей – «жаль, но они все равно не придут…» Очень хочется, чтоб он ошибся…

Сегодня вспомнил, что через неделю снова выборы – депутата облсовета. А пробудило в моей памяти это событие, как ни странно, сегодняшнее совещание по вопросам уборки снега и благоустройства территории города. Суть в следующем: само совещание, которое должно было начаться в 14-00, при переполненном зале со словами Виктора Кулибабы «… а теперь я скажу основной повод, зачем мы тут собрались…» началось только на тридцать шестой минуте, т.е. в 14-36 по Киеву, после выступления кандидата в депутаты облсовета Петра Гончарука.

У меня сложилось такое устойчивое мнение, что все городские проблемы, такие, к примеру как: городская свалка, качество и стоимость воды, перепады напряжения, отсутствие света, уборки и содержание дорог, загибель заводов и невыплаты зарплат специально не решаются никогда, чтобы было что обещать на выборах, и чтоб задавались одни и те же вопросы…

Как сказал когда-то мне мой друг – депутат от ПР из Мелитополя, на мой вопрос – почему вы не сделаете у себя в городе нормальные дороги (это было в 2009 году), он вполне серьезно ответил – «Виктор, сам подумай, качество дорог – одна из основных проблем города, если мы решим эту проблему, то что обещать жителям потом?»

Вот и думаю я, что такая практика и у нас… Нам обещают, мы верим, потом снова надеемся, и нам снова обещают. А что еще остается делать?:)

Ну, это такое…

Еще момент – сегодня размещено уведомление об обнародовании проекта регуляторного акта по размещению схемы временных сооружений…. Короче – проект по МАФам 

И так интересно размещено это уведомление, что на главной странице сайта совета его нет, по крайней мере, его нет по состоянию на 22-00 сегодняшнего дня, а разместили его в разделе «Регуляторная деятельность». Скажите, что мешало для более публичного информирования общественности сделать перепост на передовицу сайта? Ну что мы за люди…

Так что, читайте внимательно – изучайте регуляторный акт, вносите предложения, от вас зависит, будет ли кто торговать летом и где.

По самому регуляторному акту и по схемам размещения МАФов – смогу изложить свою позицию через несколько дней, после изучения самого проекта. Советую и настоятельно рекомендую каждому его изучить.

p.s. на том совещании, где начинали с агитации, а потом продолжили про снег и мусор, раздавали календарики с кандидатом. Я посмотрел на них и возникло ощущение дежавю. Потом оно прошло, а суть в следующем:

Вот картинка, которая запечатлелась в моей памяти как результат некой формы вандализма, когда срывают с креплений лавочки на приморской площади и потом работники коммунальных предприятий – в основном женщины пожилого возраста, вынуждены ставить их на место

смещение лавочек

А вот агитационный материал кандидата с изображением подобной ситуации, я так понимаю, как позиционирование с кандидатом

2013 Гончарук

Вот так выглядит счастье, а слоган на обратной стороне календаря так же удивил – на фоне передвинутых лавочек, он выглядит более, чем интересно




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок