Бакай заявил, что революции не будет

Бердянськ 24
16.01.2013 · 13:39 · переглядів - 1903

Тридцать третья внеочередная сессия горсовета по преодолению вета городского головы не набрала кворума.

Бакай заявил, что революции не будет

на сессииЗапланированная на 16 января, на 10-00,  внеочреденая сессия городского совета не состоялась по причине отсутствия кворума. В сессионный зал пришли только 30 депутатов из 60, из них только  23 депутата зарегистрировались в системе «Віче».

Ситуацию прокомментировал городской голова Алексей Бакай:

- Сессия не началась,  так и закончилась. Я по-прежнему считаю, что мы должны говорить по-людски, по-дружески. И все вопросы решать совместно. Я убежден, что в решении любых вопросов мы должны иметь не монолг, а диалог, и я всячески к этом убуду стремиться. Жизнь научила меня читать протоколы заседаний депутатских комиссий. Так вот из них видно, что депутаты хотят обсуждать все вопросы до их вынесения на сессию. Я с этим согласен и еще больше буду прислушиваться к Вам. Я буду еще больше прислушиваться к вам, - сказал Алексей Бакай депутатам. – Я обещаю Вам, что пока я буду городским головой, революции не будет. Я обещаю вам, что пока я буду городским головой, то, что я говорю, оно будет выполняться. Я буду стараться не преступать дозволенного.  Впредь у нас с вами будет слаженная работа. Еще тщательнее мы будем подходить к подготовке и решению всех вопросов. Схема решения любых вопросов такова: мы собираемся с лидерами депутатских фракций, председателями комиссий и обсуждаем текущие вопросы, а затем выносим им на депутатский день, который, хоть и не предусмотрен регламентом, но дает нам возможность тщательнее подготовиться к сессии.

Городской голова Алексей Бакай также прокомментировал статью депутата Сергея Ткаченко, опубликованную вчера в газете «Пивденна зоря» относительно его работы как городского головы:

- Я прочитал Вашу статью, Сергей Олегович. – сказал мэр. – Мы впредь будем работать прозрачно. Под одеялом никого делить и кого-то женить мы не будем. Я рад, что у нас было только созидание. Только когда у нас с вами будет взаимоуважение, будет и результативная совместная работа.

на сессии

Секретарь городского совета Владимир Безверхий попросил всех депутатов до 31 января предоставить в аппарат горсовета заявления о желании каждого работать в той или иной депутатской комиссии.

Очередная сессия горсовета состоится 31 января. Предполагается, что на нее будут вынесены те же вопросы, которые не собрали депутатов сегодня, а именно: вопросы регламента работы сессии, о Положении работы постоянных депутатских комиссий, о выборе председателей депутатских комиссий, о внесении изменений в Положение об аппарате Бердянского городского совета.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок