Павел Ищук - о взаимоотношениях власти и СМИ

Бердянськ 24
17.01.2013 · 13:24 · переглядів - 1692

Руководитель пресс-службы исполкома Павел Ищук: "Взаимоотношения власти со СМИ – это дорога с движением навстречу друг другу".

Павел Ищук - о взаимоотношениях власти и СМИ

пресса четвертая власть- Уважаемый Павел Владимирович, какие первоочередные задачи стоят перед Вами как руководителем пресс-службы исполкома в контексте освещения деятельности городской исполнительной власти, городского совета, мэра Бердянска?

- Задача состоит в максимально полном, своевременном и объективном отражении деятельности городской власти. Горожане должны быть в курсе всех происходящих событий, планов и намерений. В городе делается немало добрых и полезных дел, но, как выясняется, далеко не все журналисты знают об этом. Что ж тут говорить о рядовых гражданах! Задача пресс-службы - донести всю информацию до людей. А сделать это можно через максимально тесные взаимоотношения с городскими СМИ.

- На каких принципах будет строиться работа пресс-службы со средствами массовой информации?

- Максимальная открытость и доступность. Взаимоотношения со СМИ – это дорога с движением навстречу друг другу. Власти нужно донести свою позицию и нужную ей информацию до людей. У журналистов есть свои интересующие их темы. И, если в раскрытии этих тем, необходимо содействие пресс-службы исполкома, она, как я считаю, обязана это делать. Точно также и СМИ должны давать объективную картину и объективную информацию. А Вы, думаю, знаете, что сегодня с этим есть проблемы. Оценки событий, высказываний, действий, пожалуйста, - это право каждого журналиста и каждого СМИ. Но факты искажать, противоположное мнение  полностью игнорировать – это неправильно. Хотя, думаю, Вы со мной тоже согласитесь, отчасти это происходит, потому что в городе есть проблема и с профессионализмом журналистских кадров. Кстати, грамотный читатель и слушатель – это очень хорошо чувствует.

- Какие пути взаимодействия власти и СМИ, на Ваш взгляд, будут способствовать быстрому и эффективному информированию горожан о деятельности исполкома, горсовета, мэра Бердянска?

- Каналов и путей взаимодействия и предоставления информации и сегодня вполне достаточно. Каждый вторник в исполкоме проходит в присутствии журналистов расширенная оперативка. Каждую пятницу – информационный день для СМИ. Насколько я знаю, работники пресс-службы никому никогда не отказывают в информации. У исполкома есть ежедневно обновляемый сайт, на который открыт доступ абсолютно всем желающим.

Проблема, на мой взгляд, в другом – в наполнении этих каналов информацией. Свою основную задачу вижу в том, чтобы сделать это.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок