«ДЮСШ-БГПУ» последовательно обыгрывает Франковск и Ровно

04.04.2016 · 10:14 · переглядів - 784

Бердянские баскетболистки провели самый удачный домашний уик-энд в сезоне. Подопечные Леонида Цая отметились сразу двумя красивыми победами над «Франковском» и ровенским «Созвездием».

А организаторы чемпионата Украины признали капитана «ДЮСШ-БГПУ» Настю Половинку лучшим игроком недели.

«ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) – «Франковск» (Ивано-Франковск) - 80:72 (18:15, 20:19, 23:15, 19:23)

• Бердянск: Яцковец - 28+10пдб, Половинка - 24+11, Перепелица - 17.
  • Франковск: Завидная - 24+10пдб., Стафюк - 23+11пдб., Карева – 11.

Несмотря на утраченные шансы на попадание в четверку, матч против Франковска просматривался крайне принципиальным для хозяек площадки. И надо сказать, что подопечные Леонида Цая играли очень солидно и с самого начала начали наращивать преимущество над соперником из зоны плей-оф. Стартовая пятерка играла без замен почти три четверти и практически не давала шанса гостям даже задумываться о победе.

Проблемы у «ДЮСШ-БГПУ» начались, когда игроки основы начали вылетать из-за перебора фолов. Сначала на лавку села Телешик, за ней Яцковец и в конце концов Фоменко. К последней минуте игры запас в +17 превратился в ничтожные +2. Однако блестящая игра в решающие моменты Половинки и Перепелицы помогла добыть бердянской команде очень важную в психологическом плане победу.

«ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) – «Созвездие» (Ровно) – 90:62 (23:9, 22:18, 22:14, 23:21)

• Бердянск: Яцковец - 24, Половинка - 15+11пдб, Перепелица - 14, Фоменко – 11.
  • Ровно: Бондарь - 16, Степанюк - 15, Гаврильчик – 10.

В воскресенье все сложилось для хозяек паркета куда проще. Гости сразу же начали прилично отставать, что позволило Леониду Цаю со временем практически в равной степени задействовать в игре весь заявленный состав.

В результате почти 30 очков итогового преимущества, и все игроки «ДЮСШ-БГПУ» отметились набранными очками.

Лидером результативности стала Ольга Яцковец, а вот Анастасию Половинку федерация удостоила звания лучшего игрока чемпионата прошедших двух туров.

В календаре соревнований бердянским девушкам осталось провести лишь один матч. Домашняя встреча против одесского «Интерхима» станет завершающей в баскетбольном сезоне 2015/16.