Виновный в смертельном ДТП возле исполкома получил пять лет условно с лишением водительских прав на три года

В Бердянске состоялся суд над жителем города, который 10 декабря 2015 около 7:00 в районе исполкома совершил наезд на пожилую женщину, переходившей улицу Дюмина по "зебре". Смерть потерпевшей тогда наступила практически мгновенно.

Сам водитель “ВАЗ-2108” находился в адекватном состоянии и причиной наезда на пешехода указал ослепление солнцем. Однако, несмотря на возникший фактор, он продолжил движение на той же скорости, чем и спровоцировал смертельную аварию.

Суд счел наказание в виде пяти лет лишения свободы (наказание вступит в силу если подсудимый совершит новое преступление в течение трех лет), три года лишения водительских прав и 30000 грн. компенсации морального ущерба родственникам убитой достаточным приговором за смертельное ДТП.