16-летние баскетболистки бердянской ДЮСШ пробились в финал Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги

08.04.2016 · 13:57 · переглядів - 1095

Очередное талантливое поколение бердянской баскетбольной школы завоевало право сыграть в "Финале четырех" ВЮБЛ. Подопечные Екатерины Коливенок заняли третье место в регулярном первенстве и теперь поборятся за один из комплектов наград чемпионата.

В заключительном туре розыгрыша, который состоялся в Днепре, баскетболистки "ДЮСШ" обыграли полтавкую "СДЮШОР-2" - 83:53 и лидера регулярного первенства столичную "КСЛИ-00" - 70:61.

Финишировав третьими, наши девочки забронировали право сыграть в "Финале четырех", который в конце апреля будет принимать Киев. Соперник по полуфиналу известен. Им стал днепровский "Сдюшор-5". Вторую путевку в борьбе за золото разыграют "КСЛИ-00" и одесский "СДЮШОР-2".