Суд отказался арестовать Касько

Бердянськ 24
14.04.2016 · 14:39 · переглядів - 275

Следственный судья постановил применить относительно Касько меру пресечения в виде личного обязательства

Суд отказался арестовать Касько

Суд отказал в удовлетворении ходатайства Генпрокуратуры о взятии экс-заместителя генпрокурора Виталия Касько под стражу с возможностью внесения 1,8 млн грн. Соответствующее решение Печерского суда было оглашено сегодня, передает корреспондент ЛІГА.net.

Следственный судья постановил применить относительно Касько меру пресечения в виде личного обязательства. Суд возложил на подозреваемого такие обязательства: прибывать по каждому требованию в суд следственного судьи, прокурора, в зависимости от стадии уголовного производства, отлучаться из населенного пункта, где он находится - по разрешению следователя.

По окончании судебного заседания Касько заявил, что планирует обжаловать сегодняшнее решение Печерского суда, поскольку уголовное производство против него считает политическим.

Вечером 10 апреля сотрудники прокуратуры зачитали Виталию Касько подозрение в совершении преступления по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество), заявив, что бывший замгенпрокурора находится в статусе подозреваемого. По версии следствия, Касько незаконно завладел квартирой в Киеве. 28 марта суд наложил арест на его квартиру на бульваре Дружбы народов. 12 апреля НАБУ передало расследование дела Нацполиции.

Тэги: судкасько


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок