В ЕС хотят видеть генпрокурором человека с юридическим опытом

Бердянськ 24
21.04.2016 · 10:26 · переглядів - 415

По словам еврокомиссара Йоханнеса Хана, в ЕС ожидают, что генпрокурором станет знакомый с юридическими вопросами и имеющий опыт юрпрактики человек

В ЕС хотят видеть генпрокурором человека с юридическим опытом

Евросоюзе ожидают, что новым генеральным прокурором Украины станет сведущий в юриспруденции и имеющий опыт юридической практики человек. Об этом, говоря об ожиданиях от первых 100 дней работы нового правительства, заявил еврокомиссар по политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан, сообщает Европейская правда.

"Правительство и президент должны обеспечить назначение независимого и ориентированного на реформы генпрокурора и провести основательную реформу Генпрокуратуры", - сказал он.

Украинское гражданское общество "требует четкого сигнала" о преданности правительства проведению ощутимых реформ и отказе от прежних практик, полагает Хан.

"Мы ожидаем, что генеральным прокурором станет человек, знакомый с юридическими вопросами и имеющий опыт юридической практики", - подчеркнул еврокомиссар.

18 апреля глава консультативной миссии ЕС по реформированию гражданского сектора безопасности (КМЕС) Кястутис Ланчинскас заявил, что новый генпрокурор Украины должен быть авторитетом и для коллектива, и для общества.

Ранее сам Луценко сообщил, что у президента Петра Порошенко есть пять кандидатур на должность генпрокурора.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок