План Кокса по реформе Рады могут внедрить на следующей неделе

Бердянськ 24
22.04.2016 · 12:19 · переглядів - 454

Проект закона, который учитывает рекомендации Европарламента по реформированию работы Верховной Рады, уже подготовлен, заявил спикер Андрей Парубий

План Кокса по реформе Рады могут внедрить на следующей неделе

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает внедрить план Кокса на следующей пленарной неделе. Об этом он сообщил на утреннем пленарном заседании парламента, передает корреспондент ЛІГА.net.

По словам председателя парламента, проект закона, который учитывает рекомендации миссии Европарламента во главе с Пэтом Коксом по реформированию работы Верховной Рады, уже подготовлен. Законопроект еще не зарегистрирован, так как, по мнению спикера, его должны подписать все главы фракций и руководитель регламентного комитета. "Чтобы это была общая позиция", - пояснил он.

Парубий отметил, что достигнута договоренность о том, что до следующей пленарной недели, которая начнется 10 мая, депутаты в группах и фракциях обсудят законопроект.

"И если большинством депутатов он будет воспринят позитивно, я буду предлагать на следующей пленарной неделе принять его в целом, чтобы мы могли неотложно поменять работу парламента", - сказал он.

В числе прочего планом Кокса предлагается сделать заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций и групп закрытыми для прессы.

17 марта Верховная Рада одобрила рекомендации Европарламента, которыми, в частности, предлагается закрыть от прессы согласительный совет



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок