Бердянские патриоты предупреждают городских власть о майских провокациях и георгиевских ленточках

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.04.2016 · 11:46 · переглядів - 2817

Представители проукраинских сил попросили власть проследить за тем, чтобы мероприятия по празднованию 71-ой годовщины Великой победы прошли без провокаций. Ветераны АТО не хотят, чтобы праздник был омрачен появлением символов, которые в последнее время активно используют в пропагандистских целях террористические организации ЛНР/ДНР.

Бердянские патриоты предупреждают городских власть о майских провокациях и георгиевских ленточках

Особое внимание активисты уделяют мероприятиям с участием членов организации "Союз советских офицеров", которые весной 2014 года "проявили" себя во время пророссийских митингов в Бердянске.

"Мы с большим уважением относимся к ветеранам, которые дали отпор фашистам в годы Второй Мировой войны, - отметил председатель общественной организации "Свободная громада" Игорь Касьянов. - Мы должны отдать им дань уважения, но в то же время не должны позволить, чтобы определенные силы использовали этот повод для своих провокаций.

Ветераны АТО, присутствовавшие на встрече мэра Владимира Чепурного с журналистами, предупредили, что будут срывать георгиевские ленточки со всех, кто решиться спекулировать этими символами.

Кроме того, проукраинская общественность потребовала от мэрии прекратить бюджетное финансирование "Союза советских офицеров", чьи представители, по их мнению, не только разделяют, но и пропагандируют антинародные идеи (прим. редакции - при формированни бюджета-2016 бердянские депутаты единогласно поддержали выделение средств организации).

Мэр Бердянска Владимир Чепурной пообещал, что будет лично присутствовать на всех мероприятиях, приуроченных ко Дню Великой победы и не допустит провокаций.

- Всеми организациями и людьми, которые пропагандируют антиукраинские идеи, должна заниматься не городская власть, а СБУ, - подчеркнул мэр. - Но я буду лично следить за тем, чтобы не было провокаций в нашем городе. Я буду исполнять роль рефери на всех майских мероприятиях. Праздник должен пройти спокойно.




Останні новини Бердянська
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок