МИД рекомендует украинцам оценивать риски перед поездкой в РФ

Бердянськ 24
28.04.2016 · 12:48 · переглядів - 1138

Украинцам, которые ездят в РФ, нужно быть начеку, предупреждает МИД

МИД рекомендует украинцам оценивать риски перед поездкой в РФ

Случаи необоснованного задержания украинцев в России вызвали обеспокоенность Министерства иностранных дел, которое рекомендует "проявлять бдительность и внимательность в контактах с любыми посторонними лицами, в том числе с должностными лицами РФ, уполномоченными проводить таможенный, паспортный и все другие виды контроля". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В МИД отметили, что правоохранители государства-агрессора негуманно относятся к задержанным украинцам и применяют к ним недопустимые методы физического и психологического воздействия, в том числе пытки.

Согласно сообщению ведомства, в последнее время участились случаи задержания или ареста граждан Украины, среди личных вещей которых якобы обнаружены посторонние предметы, в том числе подброшенные третьими лицами при их въезде или пребывании на территории РФ наркотики.

"В течение последнего времени в МИД неоднократно поступали обращения членов семей экспедиторов-граждан Украины об аресте их родных в РФ по обвинению в незаконном ввозе на территорию РФ наркотических веществ в отправлениях, которые они перевозили", - говорится в заявлении.

Учитывая это, МИД рекомендует украинцам проявлять "повышенную осторожность и бдительность при получении предложений от посреднических структур или отдельных лиц по транспортировке товара через границу", а также "реально оценивать существующие риски и существующие угрозы и тщательно взвешивать необходимость в осуществлении таких путешествий".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок