Надо наводить порядок не дожидаясь весны

Бердянськ 24
12.02.2013 · 17:44 · переглядів - 1511

С введением новых тарифов на коммунальные услуги, мусор из контейнеров стали вывозить чаще, труд дворников улучшился - рассказал Александр Свидло, комментируя общую ситуацию.

Надо наводить порядок не дожидаясь весны

Первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба, заместитель городского головы Александр Свидло, специалисты административного отдела проверили санитарное состояние, в котором находятся улицы города. Во время рейда осматривали проблемные места в центре, микрорайоне Колония. Снег сошел и проявилась неприглядная картина - прошлогодние листья, разнесена ветром упаковка и другой мусор из контейнеров.

стихийные свалки в Бердянске

Если каждый житель заключит соглашение на вывоз мусора и придерживаться правил благоустройства, ситуация была бы значительно лучше - отметил Виктор Кулибаба, не возникало бы замкнутого круга: недобропорядочных горожане выбрасывают мусор где попало, образуя действующие стихийные свалки, а коммунальные службы должны вывозить стихийные свалки за средства местного бюджета.

С введением новых тарифов на коммунальные услуги, мусор из контейнеров стали вывозить чаще, труд дворников улучшился - рассказал Александр Свидло, комментируя общую ситуацию. Однако на фоне того, что коммунальные службы стали убирать лучше, демонстративно неопрятными выглядят некоторые хозяева в частном секторе, отдельные общества совладельцев многоквартирных домов, владельцы коммерческих и других объектов. С такими "хозяевами" проведут персональную разъяснительную работу. По установленным в ходе рейда фактам будут заведены административные дела а виновные наказаны. Бердянцы должны хорошо подумать прежде чем выносить мусор в неустановленные места, создавая стихийные свалки и подвергаясь опасности быть оштрафованными. Такие рейды проводить еженедельно.

Напоминаем, что за нарушение Правил благоустройства штраф с физических лиц составляет от 340 до 1360 грн. А из руководителей субъектов хозяйствования с 85 до 1700 грн.

Тэги: мусор



Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок