Перекрыт канал поставки сырья для «метамфетамина» из-за рубежа

Бердянськ 24
29.04.2016 · 11:34 · переглядів - 506

28 апреля сотрудниками Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности во время проведения спланированных совместных мероприятий по ликвидации каналов поступления наркотиков, при участии Службы безопасности Украины, установлен автомобиль, водитель которого имел при себе крупную партию подконтрольных медицинских препаратов, сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

Перекрыт канал поставки сырья для «метамфетамина» из-за рубежа

Во время осмотра автомобиля и личных вещей водителя, изъят пакет с белыми таблетками неизвестного происхождения и около двухсот блистеров с подконтрольными таблетками несертифицированного в Украине медицинского препарата «CIRRUS», имеющего в своем составе псеводэфедрин.

По оперативной информации, эта партия медицинских препаратов, не оформленных надлежащим образом, была доставлена в Кривой Рог из-за рубежа транзитом через город Львов для одной из преступных группировок с целью изготовления психотропного вещества «метамфетамин» в особо крупных размерах и дальнейшего его распространения на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

Кроме этого в автомобиле изъята еще и сумка со стеклянными пробирками и емкостями различных конфигураций, а также электронные весы.

По ценам «черного» рынка один только «CIRRUS» может оцениваться в сумму около трехсот тысяч гривен.

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по статье 311 Уголовного кодекса Украины, согласно которой наркопоставщикам может грозить наказание до трех лет лишения свободы, добавил Олег Ягольник

Седьмое управление Департамента противодействия наркопреступности



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок