Очистные сооружения в Бердянске будут реконструировать

Бердянськ 24
15.02.2013 · 13:55 · переглядів - 2349

Очистные сооружения в Бердянске попали в перечень объектов которые будут финансироваться из областного экофонда.

Очистные сооружения в Бердянске будут реконструировать

очистные сооруженияДепутаты областного совета во время заседания двадцать четвёртой внеочередной сессии утвердили перечень мероприятий, направленных на охрану и рациональное использование природных ресурсов, финансируемых за счет фондов охраны окружающей природной среды местных бюджетов в 2013 году. Об этом сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА.

За счет плановых поступлений средств в областной фонд охраны окружающей природной среды и остатка средств предусмотрено финансирование ряда объектов, большинство из которых будет сдано в эксплуатацию в этом году.

В частности, средства будут направлены на расширение очистных сооружений в Гуляйполе, реконструкцию канализационных очистных сооружений для исправительной колонии №99 в с. Беленькое, строительство канализационного коллектора в Токмаке, реконструкцию канализационной насосной станции в Куйбышеве, реконструкцию очистных сооружений в Верхней Кринице Васильевского района, реконструкцию станции биологической очистки сточных вод Каменской исправительной колонии №101, реконструкцию самотечного канализационного коллектора канализационной насосной станции КП «Коммунсервис» в Гуляйполе, строительство полигонов ТБО в Великой Белозерке и в Гуляйполе, реконструкцию сетей водоотведения в Матвеевке, а также на завершение работ по ликвидации подтопления территории в Вольнянске.

Также будут выделены средства на проведение неотложной реконструкции канализационных очистных сооружений в Днепрорудном, продолжение работ по реконструкции очистных сооружений в Орехове, на начало реконструкции очистных сооружений канализации в Фруктовом и Мирном, продолжение строительства полигона для захоронения ТБО в Каменке-Днепровской, проведение первоочередных мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации с подтоплением Константиновки, на реконструкцию очистных сооружений в Бердянске, на осуществление проектно-изыскательских работ по строительству канализационных очистных сооружений на территории областного противотуберкулезного диспансера.

За средства экофонда на территории области также будут осуществлены работы по обеспечению экологически безопасного сбора, перевозки, хранения, обработки и обезвреживания непригодных к использованию и запрещенных к применению химических средств защиты растений и тары для них.

По предложению председателя постоянной комиссии по вопросам экологии и рационального природопользования облсовета Олега Сквирского из перечня объектов, которые финансируются из областного экофонда, было исключено выделение 4 млн. грн. на строительство и обустройство приюта для содержания беспризорных животных в Запорожье. Часть этой суммы - 3,5 млн. грн. - будет выделена на проведение работ на других объектах, еще 500 тыс. грн. останутся в резерве экологического фонда.




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок