Мошенничества и злоупотребление алкоголем в криминальной сводке за среду, 4 мая

Бердянськ 24
05.05.2016 · 16:29 · переглядів - 1102

Дежурными нарядами руководил старший инспектор Сергей Киреев. Зарегистрировано 54 заявлений от граждан. Тяжких преступлений допущено не было.

Мошенничества и злоупотребление алкоголем в криминальной сводке за среду, 4 мая

Краткий обзор криминальной сводки начнём со случаев мошенничества, которые, к сожалению, не смотря на многократные предупреждения, всё-таки продолжают иметь место. Так жительнице города, 1965 года рождения, вчера, около часа дня, позвонил неизвестный и сообщил, что её сын кого-то сбил в ДТП и для решения вопроса нужна 1 тысяча долларов. Но, так как такой суммы не было сошлись на 14000 грн, которые потерпевшая и перечислила на указанный счёт через банк. И лишь после этого созвонилась с невесткой, которая её успокоила – сын ни в какое ДТП не попадал, и сообщила о случившемся в полицию.

Звонок «ваш сын в полиции» прозвучал и в квартире по бул.Шевченко. Но здесь быстро разобрались и послали мошенников куда подальше, а в Бердянский отдел сообщили с целью информации.

А вот супружескую пару по ул. Шаумяна звонок такого содержания застал врасплох и хозяйка понесла требуемую тысячу во двор. В это время хозяин квартиры, 1950 года рождения - отец «задержанного», набрал «102» и сказал – «деньги собрали, приезжайте». Дежурный сразу сориентировался в происходящем и пояснил звонившему, что граждан с такой фамилией в отдел не доставляли, это звонили мошенники, и чтобы он вернул жену, а на адрес немедленно направил наряд. К счастью передача не состоялась и материального ущерба причинено не было. Правда мошенники, или их посредники, тоже на встречу не появились.

В очередной раз поясняем гражданам, что информация о всех задержаниях, автоматически вносится в единую базу данных. И «выкупить» из неё задержанного просто невозможно.

В связи с праздничными днями увеличилось количество обращений на фоне злоупотребления алкоголем. Но, как говорится, не хлебом единым – участковый инспектор Руслан Варченко задержал жителя пгт Андреевка, 1972 года рождения, у которого выявили пакет с веществом растительного происхождения- предположительно марихуаной. Если экспертиза подтвердит вес и концентрацию вещества, ему предстоит отвечать по ст. 309 УК Украины (хранение наркотических веществ без цели сбыта), а это до 3-х лет лишения свободы.

И информация, как говорится, к сведению.

4 апреля в Бердянский отдел полиции обратилась жительница города, 1995 года рождения, с заявлением, что ещё 30 апреля, около 2-х часов ночи, когда она отдыхала в ночном клубе в Печерском районе г. Киева, неизвестный выхватил у неё из рук мобильный телефон Apple iPhone 6, стоимостью 15 тысяч грн. В полицию не обращалась, так как была занята. Обращаем внимание жителей города - при посещении увеселительных заведений нужно соблюдать предусмотрительность, а если уж вы стали участником такого происшествия, правоохранительные органы нужно информировать в возможно кратчайшие сроки.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок