В Бердянске полк Азов отметил два года с дня создания

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
05.05.2016 · 22:48 · переглядів - 6993

Руководство и военные полка Азов два года с дня основания отметили в Бердянске торжественным шествием и митингом

В Бердянске полк Азов отметил два года с дня создания

Невзирая на все политические нюансы, сопутствовавшие торжественным мероприятиям ко дню создания Азова, в итоге, организаторы не изменили запланированного и военные отметили знаковый для полка день в городе, в котором и было основано воинское подразделение.

Колонна военных и гражданского корпуса Азов стартовала в 20:00 от Дворца спорта по Мелитопольскому шоссе. Спустившись в центр, колонна вышла на Приморскую площадь и подошла к центральной сцене. Здесь полк Азов встречали бердянцы, которые аплодисментами приветствовали украинских военнослужащих.

Выстроившись перед сценой, бойцы полка Азов зажгли файеры, исполнили гимн Украины, прочитали молитву националиста.

Со второй годовщиной от дня создания бойцов полка приветствовал почетный командир Азова Андрей Билецкий.

- Ми починали свій шлях з 56-ти чоловік чорного корпусу. Сьогодні нас в 30 разів більше! На початку в нас було 4 одиниці вогнепальної зброї, сьогодні ми маємо військову техніку! Сьогодні  - ми один з найпрофесійніших військових підрозділів в Україні. Є список десятків українських міст і сіл, які ми звільнили і, які захистили від захоплення! Азовці, незмінно дотримуйтесь трьох речей: бойових дух, ідея і віра в побратимство. Ми захистимо країну!

Приветствовал бойцов полка Азов и городской голова Бердянска Владимир Чепурной, который пожелал военным силы и мужества в борьбе за свободу Украины.

После окончания официальных мероприятий народный депутат Украины, почетный командир полка Азов Андрей Билецкий пообщался с бердянцами, которые выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с боевым командиром Азова.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок