Бердянский зоопарк «Сафари» подвергся нападениям воздушных пиратов

Бердянськ 24
06.05.2016 · 09:57 · переглядів - 3731

Зоопарк – это отдельный мир, в котором в одном месте собраны животные со всех уголков земли. Но этот мир находится в окружении другого – внешнего мира.

Бердянский зоопарк «Сафари» подвергся нападениям воздушных пиратов
фото увеличивается по клику

И этот внешний мир тоже живо интересуется тем, что происходит внутри. Имеется в виду не только люди. И как показывает практика Бердянского зоопарка «Сафари», внешний мир не только интересуется, но и вмешивается во внутреннюю идиллию.

Так, в последнее время зоопарк несколько раз подвергся прямо-таки разбойным налетам. Причем, именно налетам. Орудовал воздушный пират Приазовский степей. Есть жертвы, а самого пирата удалось сфотографировать.

Как рассказал директор зоопарка «Сафари» Игорь Кальченко, жертвами налетов стали голуби. Охотится на них хищная птица нашего региона - подорлик. Периодически он кружит над зоопарком, иногда высматривает жертву прямо с ветвей растущих в зоопарке деревьев. Хищник очень умело прячется. А голубей атакует не только на улице, но и внутри голубятни. Хватает жертву прямо внутри, и уносит с собой за пределы зоопарка.

- Подорлик очень смелый, хитрый и прекрасно маневрирует, - рассказывает Игорь Кальченко. – Мне его удалось-таки выследить. Он прятался на дереве за клетками. Я стал к нему потихоньку подходить, достал фотоаппарат, чтобы сфотографировать. Он подпустил меня метра на 2. А потом резко ринулся вниз, пролетел мимо меня на уровне пояса и пошел дальше под ветками деревьев. Вот такой у нас появился охотник. Теперь думаем, как обезопасить наших обитателей от нападений с воздуха.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок