В городском дворце спорта открыли памятный стенд бердянцам, погибшим на Донбассе и в Крыму

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
13.05.2016 · 15:46 · переглядів - 1625

В центральном холле, рядом с памятками про спортсменов-участников Второй мировой войны, появился стенд с фотографиями погибших бердянцев на Донбассе и в Крыму.

В городском дворце спорта открыли памятный стенд бердянцам, погибшим на Донбассе и в Крыму

Торжественную церемонию открытия стенда провели без лишнего пафоса, в узком кругу единомышленников. Предстоятель храма Покровы Божьей Матери о. Степан, депутат горсовета, лидер фракции «Батькивщина» Елена Мартыщенко, экс-депутат, участник АТО Сергей Шарай, волонтеры Виталий Белтадзе и Павел Порохня, военнослужащие бердянского погранотряда, юные спортсмены взяли участие в церемонии открытия памятного стенда.

Инициатива создания памятного стенда с именами погибших бердянцев принадлежит директору КП «Городской дворец спорта» Сергею Кашпору. В свое время Сергей Кашпор дал команду украсить центральный вход и спортивный зал национальной символикой, тем самым обозначив, что бердянские спортсмены не приемлют идеи сепаратизма.

Открытие памятного стенда с именами бердянцев, погибших в результате российской интервенции будет служить ежедневным напоминанием молодежи Бердянска, какую цену приходится платить украинским военным за мирную жизнь в нашем городе. Таким образом, благодаря усилиям руководства коммунального предприятия, дворец спорта в Бердянске является не только идеальным центром для физического развития, но и служит местом воспитания духа патриотизма у спортсменов и постоянных посетителей спорткомплекса.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок