1 сентября 2013 года в Бердянске в первый класс пойдут около 1000 первоклашек

Бердянськ 24
05.03.2013 · 14:51 · переглядів - 2949

По данным городского отдела образования, в следующем учебном году в первые классы придут около 1000 учеников.

1 сентября 2013 года в Бердянске в первый класс пойдут около 1000 первоклашек

Сейчас эта цифра уточняется, для этого в каждой школе города проходят предварительные встречи с родителями будущих первоклассников.

Встреча родителей будущих первоклассников с классными руководителями. ООШ №3

Встреча родителей будущих первоклассников с классными руководителями. ООШ №3

собрание

Методист городского методического кабинета по начальному образования ГОРОО Валентина Шкуренко рассказала, для чего организуются эти встречи. 

– Раньше за школами были закреплены определенные микрорайоны, и мы точно знали, сколько детей в какую школу придут. Сейчас это закрепление отсутствует, и родители выбирают школу по своему желанию. Поэтому каждая школа старается себя прорекламировать, показать свои сильные стороны. Также на таких собраниях происходит первое знакомство с учителями, классной комнатой. А будущие классные руководители могут узнать, кто из детей посещал садик, умеют ли они читать, – чтобы сформировать общую картину, подготовиться к учебному году.

После проведения первой встречи для детей, которые не посещали детский сад, организовывают подготовительные курсы. Занятия проходят один раз в неделю до июня месяца, всего 12-13 занятий. Внимание уделяется математике, развитию речи, чтению. Дети получают навыки работы в коллективе, а также элементарные знания, которые пригодятся в начале учебного года. Занятия проходят на бесплатной основе.

Автор: Мария КУШНИР




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок