В Бердянске готовят "прорыв" в организации пассажирских перевозок

Бердянськ 24
06.03.2013 · 13:08 · переглядів - 2172

Существенно улучшить организацию пассажирских перевозок, транспортное обслуживание бердянцев и гостей города, по мнению чиновников горисполкома, поможет установка на каждом маршрутном такси GPS-навигатора и видеорегистратора.

В Бердянске готовят "прорыв" в организации пассажирских перевозок

Маршрутки в БердянскеСсылаясь на опыт применения подобных устройств в областном центре, где автобусы, занятые на пассажирских перевозках по городу, оснащены не только спутниковыми системами навигации, но и двумя видеорегистраторами (один фиксирует дорожную обстановку, второй - обстановку в салоне), сотрудники отдела транспорта и связи горисполкома предполагают, что новация позволит обеспечить оперативный контроль за перевозчиками.

Однако, учитывая опыт создания единой диспетчерской службы, о которой городские власти с переменной активностью говорят уже третий год, а воз и ныне там, революцию в организации пассажирских перевозок можно еще долго ждать. Разве что "покращення", как повелось с некоторых пор в Украине, наступит за счет самих перевозчиков.

А пока суть да дело, с конкурсом на право обслуживания маршрутов разобраться бы. Депутатов горсовета в комитет по проведению конкурса чиновники принципиально не допустили. Так что за первым этапом конкурсного отбора претендентов на право обслуживать городские маршруты народным избранникам пришлось наблюдать на правах общественности. 




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок