От чистого города к чистой планете

Бердянськ 24
11.03.2013 · 12:55 · переглядів - 1535

Дети инициируют в Бердянске движение за чистый город.

От чистого города к чистой планете

Необычные посетители посетили заместителя бердянского городского головы Александра Свидло. Это были ученики - представители 3-а класса школы № 3 со своей учительницей Ириной Решетилов. И школьники пришли не на экскурсию, не просто так, а с деловым предложением.

Суть дела состоит в том, что дети инициируют в Бердянске движение за чистый город. Составной частью этой идеи - есть желание начать в Бердянске во-первых, агитационную и разъяснительную работу не только относительно важности данной темы, а также с практическими рекомендациями, например, как собирать и выбрасывать мусор так, чтобы он не разлетался по городу, чтобы его гораздо больше вмещалось в контейнеры. Во-вторых, дети предлагают начинать приучать жителей Бердянска к раздельному выбрасыванию мусора - стекло отдельно, пластик тдельно ...

встреча в исполкоме

По словам классного руководителя Ирины Решетилов, инициативу детей поддержали родители. Более того, речь идет о том, что дети предлагают свое участие в раскрашивании мусорных контейнеров в разные цвета под конкретные отходы и еще с нанесением символов, которые бы указывали на назначение контейнера.

В рамках этой работы дети предлагают еще и периодическое чередование по дворам домов с тем, чтобы приучать взрослых тому, как, куда и мусор надо выбрасывать.

Ученики надеются, что их инициативу поддержат другие школы. Тогда и необходимые знания будут распространяться, и воспитательная работа будет более продуктивной, и контроль за взрослыми будет более широкий по всему городу.

Акция проходит под лозунгом: "От чистого города к чистой планете".

От исполкома в этом деле нужна поддержка, а также помощь с красками. Все остальное дети берут на себя.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок