Волонтеры заявили о крахе переаттестации в МВД: Это показуха

Бердянськ 24
06.06.2016 · 14:03 · переглядів - 821

Гражданские контролеры из общественных организаций вышли из процесса переаттестации сотрудников МВД, заявив, что он "превратился в показуху"

Волонтеры заявили о крахе переаттестации в МВД: Это показуха

Процесс переаттестации сотрудников МВД проходит неэффективно и превращается в показуху. Об этом заявили на брифинге представители общественных организаций Автомайдан, Народный тыл и Combat-UА, объявив о своем выходе из комиссий.

"Комиссии, по нашему мнению, становятся ручными инструментами руководителей полиции", - передает слова члена аттестационной комиссии Романа Синицына ЛИГА.Новости.

По его словам, руководство полиции знает, что целый пул представителей общественности покидает комиссии. Как утверждают волонтеры, процесс полицейской переаттестации может потерпеть крах из-за того, что крайне малое количество полицейских при этом отсеивается, а часть отсеянных восстанавливается через суды. Волонтеры также посетовали на то, что в МВД происходит саботаж судебных процессов, так как туда зачастую никто не ходит от полиции.

"Мы понимаем, что в том виде, в котором аттестация проходит сейчас в большинстве областей, "исправить" процесс почти нереально. Единственным возможным выходом, по нашему мнению, является проведение повторной аттестации с исправлением всех законодательных и других изъянов, а также недопущение к контролю и реализации процесса представителей старой системы и непосредственно (главы МВД, - ред.) Арсена Авакова лично или опосредовано", - говорится в сообщение Автомайдана в Facebook.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок