Исполком заплатит деньги за лучшую уборку на субботнике

Бердянськ 24
19.03.2013 · 13:51 · переглядів - 1385

Мэрия объявила конкурс на лучший микрорайон, дом и придомовую территорию с денежными призами.

Исполком заплатит деньги за лучшую уборку на субботнике

субботникГородской голова Бердянска подписал распоряжение, в соответствии с которым весной в Бердянске запланировано проведение двух субботников. Один – на 30 марта, другой – в рамках всеукраинской акции и в поддержку инициативы Президента Украины на 20 апреля. 

Для подготовки субботников в исполкоме создан оргкомитет. Городские власти призывают всех горожан откликнуться на призыв и принять самое активное участие в наведении порядка в родном городе, на родной улице и в родном дворе. 

А для того, чтобы в этом благородном деле были еще и стимулы, в городе объявлен конкурс на лучший микрорайон, лучший многоквартирный дом и лучшую придомовую территорию. 

Район, понятно, будет отобран один, а вот лучший многоквартирный дом и лучшая придомовая территория будут определяться в каждом микрорайоне отдельно.

Определены уже и награды победителям. Так лучший микрорайон получит 7 тыс. грн. на благоустройство от сети строительных супермаркетов «Квадратный метр».

Для многоквартирных домов денежный приз учредило частное предприятие «Арбат» (предприниматель Юрий Мартыщенко). Сумма 9 тысяч из расчета по одной тысяче грн. на один победивший дом в каждом микрорайоне.

И предприятие «Наш сад» (предприниматель Дмитрий Антоненко) также учредил приз для победителей в номинации лучшая придомовая территория. Сумма также 9 тыс. грн. из расчета на каждый микрорайон.

Свой приз учредил и городской голова Алексей Бакай. 

Как особо отметил заместитель городского головы Александр Свидло, конкурс проводится не за бюджетные деньги. Зам мэра призвал и другие предпринимательские структуры поддержать инициативу названных предпринимателей, чтобы сообща сделать свой город и его отдельные улицы и дворы еще краше.        

Конкурс продлится с 1 апреля по 1 мая.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок