В Торецке пьяные местные жители блокировали движение техники ВСУ

Бердянськ 24
05.07.2016 · 08:56 · переглядів - 1563

Провокаторы попытались ночью дестабилизировать ситуацию в городе

В Торецке пьяные местные жители блокировали движение техники ВСУ

Сегодня ночью в Торецке группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, попыталась блокировать перемещение украинских военных по городу. Об этом у себя в Facebook сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, среди них были и женщины, всего около 100 человек.  "Полиция города была поднята по тревоге. Для стабилизации обстановки прибыл в город. Попытались разъяснить людям, что они нарушают закон. Но пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка", - подчеркнул Аброськин.

3.jpg

Он добавил, что мэр города не вмешивался в ситуацию "Вместо общения с жителями громады предпочел занять позицию "постою, понаблюдаю, куда выплывет", - отметил Аброськин.

5.jpg

Около полуночи люди разошлись. "Зачинщики доставлены в местное отделение полиции, они попытались скрыться с места "протеста". Виновные понесут ответственность, предусмотренную действующим законодательством", - сказал глава ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"Боевики, теряя "поддержку" местных жителей, идут на все, чтобы удержать свое влияние, используют зачинщиков беспорядков, бывших заключенных, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов", - пояснил Аброськин.

3 июля боевики террористической организации ДНР обстреляли жилые кварталы города Торецк в Донецкой области. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок