Кражи, грабежи и платные пляжи в криминальной сводке за понедельник, 4 июля

Бердянськ 24
05.07.2016 · 14:36 · переглядів - 2014

Вашему вниманию краткий обзор криминальной сводки за вчера – понедельник, который, как известно, день тяжёлый.

Кражи, грабежи и платные пляжи в криминальной сводке за понедельник, 4 июля

С этим целиком и полностью согласны дежурные следственно – оперативные группы Бердянского отдела полиции под руководством старшего инспектора Владимира Осадчего, которые отработали 92 «полевых» выезда на места происшествия.

Начнём с краж.

Неизвестные около 5 утра 4 июля проникли в съёмное помещение по ул. Причальной и похитили, у жительницы г.Запорожья 1980 года рождения, мобильный телефон «Samsung C5212», в корпусе чёрного цвета, планшет «Prestigio», в корпусе серебристого цвета. В принципе особой изворотливости здесь не потребовалось – дверь была открыта, просто переступай через порог и бери, что скраю.

Также не потребовалось больших усилий обокрасть жителя одного из сёл Николаевской области 1965 года рождения, который, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, заснул на лавочке на территории автовокзала. Пока неустановленные злоумышленники похитили у него 2-е сумки, причинив ущерб порядка 3000грн.

Воры, которые в период времени с 20ч. до 20.05 проникли в автомобиль «Hyundai» припаркованный в районе ул. Мичурина - Герцена, тоже, наверное, не сильно «заморачивались». Воспользовавшись 5-ти минутным «окошком» просто похитили из салона, лежащие на виду ноутбук «Asus X50V» и 2-е колонки, причинив ущерб 17000 грн.

А вот злоумышленникам, которые в ночь с 4 на 5 июня со двора домовладения по ул. Короленко похитили два велосипеда («Milano» серебристого цвета и спортивный чёрного цвета) подозреваю, пришлось повозиться. Дело в том, что во дворе была собака, на которую, наверное и рассчитывали хозяева, оставив на виду эти транспортные средства. Так вот, злоумышленники, вероятно, её прикормили, из-за забора накинули поводок, привязали и спокойно похозяйничали во дворе. Обратите на этот случай внимание.

Был зарегистрирован и грабёж – около часа ночи обратился житель города 1986 года рождения, у которого в районе памятника «Бычку» двое, пока неустановленных граждан, пребывавших со слов заявителя в состоянии алкогольного опьянения, забрали мобильный телефон «HTC», причинив ущерб 700 грн.

И отдельно хотим обратить внимание граждан, общественности, городских властей на ряде недопустимых, если информация подтвердится, фактах на пляжах Косы, по поводу которых, только за вчера, поступило 3 заявления.

Обратилась жительница г. Харькова, 1964 года рождения, с заявлением, что охрана б/о «X» выгоняет её с пляжа. Аналогичное сообщение поступило ещё от одного жителя г. Харькова, 1992 года рождения, которому охрана б/о «Y» не разрешила пройти через территорию на пляж. А с жительницы г. Днепропеторовска, 1986 года рождения, администрация пляжа «D», якобы требовала оплату.

По всем заявлениям проводится проверка. Но здесь присутствует ряд моментов. Да, по закону 100 метровая береговая зона должна быть общедоступной и абсолютно бесплатной для всех отдыхающих. И если вы не пользуетесь лежаками, зонтиками, не устраиваете на пляже пикник, с зарыванием шкурок в песок, (что к сожалению не всегда соблюдается) то претензий к вам вообще не должно быть никаких. Единственным оправданием, с «полицейской» точки зрения, это то, что охрана баз отдыха несёт ответственность за сохранность вещей своих клиентов, поэтому «вежливый» фейсконтроль, наверное, всё-таки должен присутствовать. С другой стороны аренда, чистота, поддержание инфраструктуры на пляже тоже дело затратное. Поэтому в этом вопросе должны соблюдаться взаимные права граждан и интересы предпринимателей. На первый раз не сообщаем название баз, но если ситуация повторится будем вынуждены это сделать.

На сегодня все новости. Надеемся, что полученная информация будет вам полезна и вы не попадёте в «криминальные сводки». Наш адрес – г. Бердянск, ул. Греческая 5. Телефоны доверия: 4-72-02 – приёмная начальника отдела, 3-51-02 – дежурная часть, 102 – круглосуточно, бесплатно со всех видов связи.




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок