В Бердянске снова горела гора. Повреждено более 1 гектара площади.

Бердянськ 24
05.07.2016 · 19:32 · переглядів - 966

Очередной пожар на Средней горе уничтожил более половины территории спуска.

В Бердянске снова горела гора. Повреждено более 1 гектара площади.

Огонь продвигался от лестницы, ведущей на Азовский проспект. Пожарники подтверждают, что в целом повреждено около 1 гектара площади.

Из-за сухой и жаркой погоды опасность пожаров возрастает в несколько раз. Как сообщает ведущий специалист Бердянского горрайонного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям - Артем Кривунь, раньше, в среднем спасателям поступало до пяти вызовов за неделю, сейчас же количество выездов за неделю – более 20. Самые распространенные среди них – возгорания травы, камыша, сухостоев. Таким же выдалось и происшествие на Средней горе 5 июля. К счастью, пожарникам удалось потушить огонь, который из-за высокой температуры в считанные минуты распространился по всему спуску, без пострадавших. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Именно человеческая халатность в большинстве случаев приводит к пожарам, которые наносят ущерб экосистеме, отмечает сотрудник ГСЧС. Поэтому призывает всех бердянцев и гостей города придерживаться правил безопасности: не поджигать траву, тушить после себя костры и не ставить машины на зеленую зону, так как в такую погоду даже обычные выхлопы газа могут привести к пожару.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок