Путин в Крыму снова обвинил Украину в "диверсиях"

Бердянськ 24
19.08.2016 · 17:18 · переглядів - 1385

Президент страны-агрессора России Владимир Путин повторил выдумку роспропаганды о якобы попытке диверсии, предпринятой украинскими силовиками в Крыму

Путин в Крыму снова обвинил Украину в "диверсиях"

Президент страны-агрессора России Владимир Путин сегодня в Крыму снова обвинил Украину в "попытке диверсии" на территории оккупированного полуострова. Об этом сообщает кремлевское информагентство ТАСС.

Объясняя подчиненным мотивы инцидента, выдаваемого российской стороной как попытка теракта со стороны Украины, Путин обвинил официальный Киев в отсутствии желания или возможности выполнять минские соглашения.

Глава Кремля также объявил, что темой встречи станут дополнительные меры безопасности в Крыму.

Путин добавил, что Россия не намерена прекращать дипломатические отношения с Украиной.

10 августа ФСБ и президент РФ Владимир Путин обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отвергла. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Петр Порошенко рекомендовал Путину прекратить "фантазировать" и начать выполнять международные соглашения.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок