В зону АТО отправлена новая партия оружия и техники

Бердянськ 24
23.08.2016 · 15:27 · переглядів - 3246

Предприятия ОПК в 2016 году изготовили, модернизировали и передали в ВСУ более тысячи единиц вооружения

В зону АТО отправлена новая партия оружия и техники

В зону АТО отправили очередную партию из 141 единицы вооружения и военной техники. Об этом президент Петр Порошенко заявил в Чугуеве во время передачи техники военнослужащим, сообщает его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.

"Отправляем на фронт очередную партию из 141 единицы вооружения и военной техники, которые изготовлены/отремонтированы на предприятиях ВПК - Президент", - написал Цеголко.

Также глава государства сообщил, что предприятия ОПК в 2016 году изготовили, модернизировали и передали в ВСУ более тысячи единиц вооружения. И этот процесс, по его словам, продолжается.

Порошенко также заявил, что от союзников Украина получила более 700 единиц техники, не уточнив при этом за какой период.

Государственный концерн Укроборонпром сегодня сообщил, что передал Вооруженным Силам Украины 73 единицы военной техники на аэродроме в Чугуеве Харьковской области.

От Укроборонпрома военные получили шесть единиц БМ "Ураган", четыре транспортно-зарядные машины 9Т452, 12 самоходных гаубиц "Акация" и самоходные орудия "Гиацинт".

В армию передана зенитная самоходная установка "Шилка", ППРУ-1, три зенитно-ракетных комплекса "Стрела-10", радиолокационная станция 35Д6М, пять танков Т-80, 10 танков Т-64БВ, 10 БМП-2, пять БТР-80, пять БТР-3ДА, истребитель МиГ-29 и два истребителя СУ-27.

По результатам двух лет работы предприятия Укроборонпрома изготовили для Вооруженных Сил Украины и других структур 12,716 тыс. единиц оружия и техники.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок