Бердянские команды смогли прервать многолетнюю гегемонию запорожских команд на пляжных чемпионатах. «Квадратный метр» стал победителем престижных соревнований, а «Джон Гриевз» финишировал вторым.
Областной чемпионат проходил на базе пляжа «Акватория» на средней косе.
В турнире принимали участие шесть команд. Бердянск представляли «Квадратный метр», «Джон Гриевз» и частично сборная «Запорожье-Бердянск». Конкуренцию хозяевам площадки составили запорожские «Бонус» и «Колесо-Центр», а также ФК «Токмак».
По итогам пяти туров «Квадратный метр» и «Джон Гриевз» набрали по 12 пунктов. По регламенту турнира организаторы устроили «Золотой матч».
Финал.
«Квадратный метр» (Бердянск) – «Джон Гриевз» (Бердянск) – 3:1(2:0, 1:0, 0:1)
В основном турнире «Квадратный метр» обыграл «Джон Гриевз» со счетом 5:2. Достаточно комфортно для «строителей» сложился и финальный матч. В первом тайме «М2» забил два мяча, во втором довел счет до крупного, в заключительной 12-минутке «Джон Гриевз» забил мяч престижа. Но на большее второй бердянской команды не хватило.
В итоге чемпионство «Квадратного метра», «Джон Гриевз» – второй, третье место у запорожцев из «Колесо-центр».