440 тысяч человек в сезоне 2016 искали жилье для отдыха в Бердянске на Brd.ua

Бердянськ 24
01.09.2016 · 13:38 · переглядів - 2931

Лето 2016 завершилось, и мы решили подвести итоги курортного сезона, опираясь на данные нашего проекта "Отдых в Бердянске"

440 тысяч человек в сезоне 2016 искали жилье для отдыха в Бердянске на Brd.ua

С 1 мая по 31 августа 2016 года посетителями Brd.ua стали 440000 человек. Всего же за обозначенный период счетчик сайта зафиксировал 870500 посещений.

Проект "Отдых в Бердянске" направлен исключительно на иногороднюю и иностранную аудиторию. На Brd.ua сосредоточено много полезной информации о Бердянске, достопримечательностях, интересных местах, развлечениях, сфере общественного питания и самая крупная база предложений местных баз отдыха, санаториев, детских оздоровительных центров, аренды в частном секторе.

Уже который год по динамике посещения сайта можно с уверенностью сказать, будет сезон или нет.

95 процентов гостей – это украинские пользователи. Оставшуюся долю разделили между собой россияне и белорусы. 

Статистика сайта серьезно анализируется уже несколько лет и позволяет делать выводы о перспективности сезона еще за несколько месяцев до традиционного старта периода массовых отпусков.

Пользовательская активность в марте-апреле однозначно указывала, что сезон 2016 в Бердянске будет успешным. Бюджетная рекламная кампания к этому моменту еще не стартовала. Поэтому можем предположить, что главными факторами запроса на отдых в нашем городе стали в первую очередь отсутствие активных боевых действий в регионе и наблюдавшейся ранее антирекламы. Непосредственно в ходе сезона сыграла свою роль просто отличная погода, заманившая туристов на морской берег, и уже подоспевшая реклама курорта в центральных СМИ и областных центрах Украины.

440000 человек - именно столько людей побывало на сайте в поисках жилья и информации об отдыхе в Бердянске: 

  • из них Украина - 422366
  • Россия - 15447
  • Беларусь - 2217

Сказались и общие тенденции.

Украинцы в полной мере ощутили нехватку крымских пляжей. От отдыха, как в 2015 году, решили не отказываться, в разных долях распределившись по отечественным городам-курортам.

Сколько именно участников проекта «Отдых в Бердянске» таки оказались этим летом в нашем городе мы сказать не можем. Естественно, это не каждый из 440000. Но в то же время, очевидно, что большинство из доверившихся Brd.ua, приехали не в одиночестве, а с компаниями, друзьями и семьями.

Надеемся, что к следующему лету Бердянск сможет приятно удивить отдыхающих не только отремонтированной дорогой на Бердянской косе, но и новыми тротуарами, парковочными местами, безупречной чистотой улиц, пляжей и уровнем сервиса, соответствующему статусу курортного города.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок