Нововведение не прижилось: местным властям пришлось вернуть школьникам право льготного проезда до 20:00

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
15.09.2016 · 08:12 · переглядів - 2378

Шквал критики от родителей и местных СМИ вынудил чиновников пересмотреть принятое решение об изменении условий льготного проезда для школьников.

Нововведение не прижилось: местным властям пришлось вернуть школьникам право льготного проезда до 20:00

Напомним, с 1-го сентября чиновники поддержали инициативу перевозчиков и ограничили право использования льготного проезда в общественном транспорте для школьников до 18:00. Спустя ровно 2 недели, на состоявшемся совещании с транспортниками, было принято решение вернуть былые условия передвижения учеников общеобразовательных учреждений в транспорте – право проезда со скидкой продлили снова до 20:00.

На предыдущем информационном дне мэр Бердянска негативно отозвался о нововведениях и пообещал разобраться в этом вопросе. Следует отдать должное городскому голове – спустя неделю после заявления Владимира Чепурного, проезд детей в общественном транспорте по льготе продлили до 20:00.

Диссонанс официальной позиции мэра и решений исполнительной власти в очередной раз наталкивают на мысль неслаженности работы структурных подразделений исполкома, а в конкретно взятом случае, автономность в принятии социально важных решений для многих жителей города без учета позиции градоначальника. В результате, приходится поспешно отменять утвержденные решения. Подобный подход в управлении городом, вряд ли можно назвать прогрессивным.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок