Украина по-прежнему заинтересована в летальном оружии от Запада

По матеріалам БУКВЫ
19.09.2016 · 08:37 · переглядів - 367

Об этом в Нью-Йорке заявил президент Украины Петр Порошенко

Украина по-прежнему заинтересована в летальном оружии от Запада

"Вторым по порядку (после продления и усиления санкций против РФ – ред.), но не менее важным по значению, вопросом является передача летального оружия и других военных технологий украинским Вооруженным силам", - заявил Президент на встрече с украинской общиной в США в Нью-Йорке.

По его словам, украинская армия за последние два с половиной года доказала, что на нее можно положиться и ей можно доверять.

"Ведь в начале моей президентской каденции наши партнеры из США говорили, что у них есть 100 %-ная информация, что 50 % украинских ВСУ коррумпированы, еще 50 % - агенты КГБ", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что за последние два года Украина построила новую профессиональную армию, которая отвечает всем необходимым критериям.

"Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн, с украинской стороны никогда не шла угроза и абсолютно безопасно нам передать летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови", - добавил он.

Президент Украины сказал, что агрессор вряд ли прибегнет к открытому вторжению, если "рядом с Украиной плечом к плечу, в том числе и в вопросах военного сотрудничества, стоит весь мир, включая США".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок