В Украине запустили первую фабрику 3D-печати

По матеріалам ЛИГА.Бизнес
20.09.2016 · 13:03 · переглядів - 732

На фабрике в Одессе производят керамические и металлические изделия

В Украине запустили первую фабрику 3D-печати

Украинский стартап - онлайн-платформа дизайнерских 3D-форм Kwambio, запустила первое в Украине производство 3D-печати полного цикла в Одессе, сообщает AIN.

В работе компания использует промышленные 3D-принтеры, соединенные с традиционными технологиями. На фабрике производят керамические и металлические изделия. В ноябре стартуют цеха по производству моделей из бронзы.

Готовые изделия можно купить на сайте Kwambio. Также, компания может изготовить изделие по вашему индивидуальному заказу. "Идею объекта можно принести даже в виде скетча на салфетке - специалисты стартапа создадут 3D-модель, посоветуют оптимальный материал, напечатают прототип, внесут при необходимости правки и затем напечатают финальный продукт или серию изделий", - добавили в компании.

Цена изделия рассчитывается индивидуально исходя из цены $0,07 за один квадратный сантиметр для керамических изделий. При этом максимальный размер изделия: 350x350x380 мм, минимальная толщина стенки/радиус: 3 мм.

"Мы пытались работать с американскими партнерами. Но качество, цены и сроки производства никуда не годились. Чашка за $100, которую надо ждать пять недель… Поэтому решили открыть собственное производство. Разработали свои собственные материалы для печати и гарантируем сроки производства в 2-3 раза быстрее. Ну и цена, конечно, в разы ниже", - отметил основатель и СЕО Kwambio Владимир Усов.

Kwambio основали Владимир Усов и Дмитрий Кривошей в 2014 году. Команда победила в конкурсе стартапов на IDCEE - крупнейшей IT-конференции в Центральной и Восточной Европе, а в 2015 году прошла акселерацию в TechStars Boston. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок