Инспектор Фреймут: итоги ревизии Бердянска

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
25.09.2016 · 09:29 · переглядів - 19014

3 дня в Бердянске проводила инспекцию известная украинская телеведущая Ольга Фреймут.

Инспектор Фреймут: итоги ревизии Бердянска

На этот раз наш город проверяла передача телеканал 1+1 «Новый инспектор Фреймут. Города». По результатам ревизии Бердянск получил 3 балла из возможных 10-ти. Нещадно раскритиковала Ольга Фреймут городскую власть и образование.

В новой передаче Ольги Фреймут, оцениваются города – медицина, образование, городские власти и заведения общественного питания. В Бердянске инспектор Фреймут побывала в супермаркете Азовский и обнаружила там массу санитарных нарушений. Проинспектировала столовую отеля «Sun Resort» и также осталась недовольной чистотой на кухне. В итоге Бердянск получил 0 баллов за питание.

Безопасность

Бердянск курортный город, поэтому команда «Новый инспектор Фреймут. Города» проверила качество воды в Азовском море и чистоту пляжей. После шторма были взяты пробы морской воды. Результаты огласила главный санитарный врач города – Александра Кикарош. Проведенное исследование продемонстрировало, что Азовское море не несет угрозы жизни и здоровью отдыхающих. Городские пляжи инспектировала независимый европейский эксперт Виктория. Специалист подробно изучила состояние пляжа №1. Результаты проверки неутешительные – пляж грязный, отсутствуют элементы благоустройства и прочее. В связи с этим европейский символ качества пляжа (голубой флаг) – Бердянск не получил.

Проверила Ольга Фреймут и криминогенную обстановку в городе. Хотя официальные данные свидетельствуют о наличии достаточно большого количества правонарушений, эксперимент инспектора бердянцы прошли успешно. В течении съемок передачи в разных частях города выставлялся велосипед, якобы, без присмотра. К счастью, в нашем городе не появилось ни одного желающего быстро расширить свой велопарк. Высоко оценила Ольга Фреймут и работу полицейских. В итоге за безопасность город получил 1 балл.

Образование

Ольга Фреймут побывала в ООШ №9, где у ведущей произошел конфликт с директором школы. Инфраструктура общеобразовательного учреждения не впечатлила ведущую, поэтому ученики школы на всю Украину попросили мэра Бердянска обустроить им детскую площадку.

Школьное питание возмутило Ольгу Фреймут. Как известно, в нашем городе, с недавних пор введено единое меню. По результатам проверки инспектора детей кормят макаронами с хлебом, морковью и кусочком сыра. Ведущая попыталась попасть к городскому голове Владимиру Чепурному с макаронами и хлебом, с предложением самому попробовать детский рацион. Однако городского головы не было дома. Но, Ольга Фреймут заглянула в гости к сыну Владимира Чепурного и показала, как живет наследник нынешнего градоначальника. Ольга Фреймут сообщила, что из городского бюджета на питание детей, на один день выделяется 7 грн. 99 коп. – порция, которую увидела в школе съемочная группа, по подсчетам ведущей составила 2 гривны – остальные 6 грн., получается, испарились, резюмировала Ольга Фреймут. Специальные агенты также работали и в других школах города. За образование город получил – 0 баллов.

Элиты

Нещадной критике поддала Ольга Фреймут городскую власть Бердянска и в особенности мэра Владимира Чепурного. По подсчетам Ольги Фреймут бердянская власть на свое содержание выделяет в 5 раз больше средств, чем на ремонт дорог, а их качество инспектора Фреймут также не порадовало. Питание в школах, катастрофически малые поступления в бюджет по итогам курортного сезона, колоссальные средства на содержание органов власти, а также другие данные озвученные Ольгой Фреймут на площади Единства 24-го сентября, привели к тому, что элита Бердянска получила 0 баллов.

Медицина

От катастрофического провала Бердянск спасла медицина. По словам Ольги Фреймут, наш город приятно удивил, в сравнении с инспекциями в других частях Украины. В детской больнице, агента команды «Новый инспектор Фреймут. Города» - молодую маму с ребенком, якобы сбежавшей из дому от насилия мужа, осмотрела и приютила заведующая педиатрическим отделением детской больницы Мария Пшеничная. В процессе передвижения по городу команда Ольги Фреймут заметила на обочине тротуара мужчину, после чего была вызвана скорая помощь. Бригада оперативно отреагировала на вызов и в течении 10-ти минут приехала по указанному адресу – неизвестный был осмотрен, а для Ольги Фреймут фельдшер подробно рассказала, как работают медики в «скорой». В комплексе – медицина города получила максимальные 2 балла от Ольги Фреймут. В подарок Ольга Фреймут презентовала для бердянской больницы лавочки с эмблемой передачи.

Общий итог оценивания для Бердянска малоутешительный – всего 3 балла.

В целом же Ольга Фреймут отметила, что Бердянск очень перспективный город и власти должны постараться, чтобы наш городок стал достойной заменой Крыму. В эфир телеканала 1+1 «Новый инспектор Фреймут. Города» с выпуском о Бердянске должна выйти в октябре.

После сьемок заключительного этапа передачи Ольга Фреймут раздала автографы и немного пообщалась с поклонниками. Стоит отметить, что зрителей собралось достаточно большое количество.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок