Не в сезоне дело? Лето прошло, а АКЗ продолжает утопать в мусоре

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
06.10.2016 · 17:01 · переглядів - 1992

Летние проблемы властей и коммунальщиков с поддержанием города в нормальном санитарном состоянии переносятся и на межсезонье. Курортный микрорайон АКЗ начинает плавно утопать в стихийных свалках.

Не в сезоне дело? Лето прошло, а АКЗ продолжает утопать в мусоре

Объяснения официальных лиц Бердянска, что они не ожидали большого наплыва отдыхающих, поэтому и не могли организовать летнюю уборку города на должном уровне, ставит под сомнение нынешняя санитарная обстановка. Начало октября, отдыхающих нет, а мусора на улицах полно.

В этом плане очень показателен микрорайон АКЗ. Даже короткая экскурсия позволила выявить с десяток свалок по улице Промышленной, Бахчисарайской, в районе ДОЦ «Факел» и др., которые почему-то не замечают ни власти, ни коммунальщики. В стороне остается и комитет микрорайона (председатель Василий Бокоч) с недавно пополнившим депутатский корпус Сергеем Букало, баллотировавшимся именно по АКЗ.

Сами жильцы рассказывают, что давно не помнят такого беспорядка. Естественно, часть из них непосредственно и участвуют в создании свалок (прим. редакции – не с Военного городка или Колонии сюда свозят же мусор). Но если власти не могут поймать тех, кто выбрасывает мусор на улицы, то значит обязаны оперативно ликвидировать свалки. Но этого не происходит.

И, похоже, что дело совершенно не в курортном сезоне. В недавних материалах «Брд24» рассказывал о схожих проблемах в Колонии, где уже несколько месяцев лежит мусор, оставленный непосредственно местными коммунальщиками.

Тэги: мусор



Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок