В Запорожской области 8 человек отравились суррогатным алкоголем

По матеріалам ЛИГА.Новости
07.10.2016 · 12:59 · переглядів - 2096

Восемь человек госпитализированы из-за отравления суррогатным алкоголем в Запорожской области

В Запорожской области 8 человек отравились суррогатным алкоголем

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Запорожской области.

"6 октября в 18:45 в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение из Вольнянской районной больницы. В медицинское учреждение попали и были госпитализированы восемь жителей района (пятеро - жители села Матвеевка, двое - села Украинка и житель Вольнянки) с диагнозом: отравление суррогатом алкоголя", - сказано в нем.

Правоохранителями установлен продавец алкоголя, а изъятый суррогат направлен на экспертизу.

"Установлено, что все они приобрели "водку" у жителя улицы ул. Садовой в селе Матвеевка. По предварительной информации, в качестве "водки" тот продавал разбавленный водой некачественный спирт", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что действия продавца подпадают под признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса (незаконное изготовление подакцизных товаров из некачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а также сбыт таких товаров, повлекший к отравлению людей или иным тяжким последствиям), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 10 лет.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей заявляет о 53 умерших, по состоянию на 18:00 6 октября, в результате отравления суррогатным алкоголем в Харьковской, Житомирской, Донецкой, Николаевской и Луганской областях.

Тэги: алкоголь


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок