Госбанки возобновили выдачу "теплых" кредитов

По матеріалам ЛИГА.Финансы
07.10.2016 · 16:29 · переглядів - 1286

Со вчерашнего дня Ощадбанк и Укргазбанк снова стали выдавать кредиты домохозяйствам на приобретение энергоэффективного оборудования

Госбанки возобновили выдачу "теплых" кредитов

Банки, со вчерашнего дня, 6 октября, возобновили выдачу "теплых" кредитов (на приобретение физлицами энергоэффективных материалов и оборудования) с 35-процентным возмещением, после того как правительство 27 июля приняло решение о направлении на эти целидополнительных 100 млн грн.

"С сегодняшнего дня государственные банки - Ощадбанк и Укргазбанк - снова начали выдачу физическим лицам "теплых" кредитов в рамках программы", - сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Граждане Украины, которые примут участие в программе, чтобы утеплить собственное жилье, заменить окна на энергосберегающие, установить узлы учета, модернизировать освещение, получат от государства безвозвратную финансовую помощь в размере 35% от суммы привлеченных кредитных средств. Такая компенсация будет предоставляться и тем, кто получает субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок