Прокуратура освободила от заборов 2,5 гектара бердянских пляжей. Взялись за причалы

Бердянськ 24
29.05.2013 · 14:11 · переглядів - 1525

Приморскую площадь освободят от причалов.

Прокуратура освободила от заборов 2,5 гектара бердянских пляжей. Взялись за причалы

ПричалКак сообщил на расширенном аппаратном совещании в исполкоме бердянский межрайонный прокурор Денис Керман, на выполнение поручения Генеральной прокуратуры в Бердянске идут проверки в отношении законности выделения земельных участков вдоль побережья Азовского моря. Речь в данном случае идет и о причалах для катеров, и об ограждении пляжей владельцами баз отдыха.

Так вот, по информации Дениса Кермана за последнее время в пределах нашего города более 2,5 гектаров пляжей были освобождены от незаконных заборов, которые годами преграждали свободный путь гражданам. 

Как бердянской межрайонной, так и бердянской природоохранной межрайонной прокуратурами выявлен ряд фактов самозахвата земли на косе, установки металлических боксов. Сейчас предпринимаются меры по устранению всех подобных фактов.

А по словам бердянского межрайонного природоохранного прокурора Анжелы Михайловой, до конца этой недели в Бердянске должны быть демонтированы все причалы для катеров и иные гидросооружения. 

– Мы прекрасно знаем, чьи это причалы, чьи пирсы, заявила Анжела Анатольевна. – Поэтому убедительная просьба к их владельцам: демонтируйте все сами. Иначе до конца недели их уберут все равно. 

С другой стороны, несогласованности украинского законодательства не позволяют сегодня узаконить причалы, что тоже парадоксально для такого курортного города как Бердянск. Ведь прогулки на катере – это своего рода визитная карточка морского города. 

Кроме того, Анжела Михайлова отметила, что природоохранная прокуратура будет уделять пристальное внимание еще и чистоте пляжей. Поэтому во избежание неприятностей их арендаторам, как, кстати, и коммунальщикам, следящим за порядком на не переданных в аренду пляжах, следует уделять должное внимание санитарной очистке и поддержанию порядка. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок