На Днепропетровщине произошла массовая драка между фермерами и «титушками»

По матеріалам БУКВЫ
21.10.2016 · 14:10 · переглядів - 1364

В Днепропетровской области в результате конфликта между представителями фермерского хозяйства и вооруженными мужчинами один человек получил огнестрельное ранение

На Днепропетровщине произошла массовая драка между фермерами и «титушками»

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Как отметили в правоохранительных органах, инцидент произошел 20 октября неподалеку с. Попасное Новомосковского района между бывшими и нынешними владельцами фермерского хозяйства и урожая.

Его участниками стали 50 работников фермерского хозяйства при поддержке представителей общественной организации по защите прав фермеров с одной стороны и 25 молодых людей - с другой.

"Во время ссоры и последующей драки молодые люди начали стрелять из огнестрельного оружия в землю и бросать свето-шумовые гранаты, в результате чего представитель фермерского хозяйства получил огнестрельное ранение ноги. На место происшествия для обеспечения общественного порядка выехали сотрудники полка полиции особого назначения. Они задержали и доставили в Новомосковского отдела полиции 25 мужчин. Их личности установлены", - подчеркнули в полиции.

При осмотре поля обнаружили и изъяли шесть охотничьих ружей, помповое ружье, металлическую и деревянную биты, шесть магазинов с патронами, ленту с патронами 12-го калибра в количестве 28 штук, два ножа, молоток и топор.

Раненого мужчину доставили в больницу и прооперировали.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок