Бердянские власти призывают помочь военным, а любят больше себя

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
26.10.2016 · 11:29 · переглядів - 2469

Мэр Бердянска Владимир Чепурной сообщил о стартовавшем благотворительном марафоне, приуроченному ко Дню защитника Украины и Дню вооруженных сил Украины, отмечаемого 6 декабря. Горожанам предлагают переслать деньги на спецсчет, предложенный инициаторами акции в Запорожской областной государственной администрации. 

Бердянские власти призывают помочь военным, а любят больше себя

Помощь армии, солдатам, ветеранам АТО и тем более украинским семьям, чьи дома постигла беда, безусловно, благое и правильное начинание. И в Бердянске, к счастью, достаточно сознательных жителей, которые занимаются благотворительностью постоянно. Не проходя мимо корзинок в супермаркетах, передавая деньги волонтерам или защитникам Украины напрямую. Не раз в год, не под определенную дату, без добровольно-принудительных инициатив депутатов и чиновников разного ранга, уровень доверия к которым критически низок.

Пример Бердянска в этом плане как раз очень показателен. Местные законотворцы, традиционно щедрые на слова и призывы, при формировании бюджета свое внимание к военным и конкретно к поздравлениям защитников Украины в их профессиональный праздник обозначили довольно скромно. На торжественные мероприятия, цветы и подарки военнослужащим к шестому декабря депутаты запланировали 10600 гривен.

Много это или мало?

Для сравнения: на следующий день, седьмого декабря, в честь дня местного самоуправления поздравления будут принимать сами депутаты и чиновники. Бюджет чествования самих себя – 53480 грн. В пять раз больше, чем для украинских военнослужащих…




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок