Оды похвалы вперемешку с критикой – отчет городского головы в микрорайоне Колония-Макорты

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
02.11.2016 · 08:39 · переглядів - 1627

Городской голова Владимир Чепурной продолжает отчитываться перед жителями городами по микрорайонам. 1-го ноября состоялась отчетная встреча мэра с жителями поселка Колония-Макорты.

Оды похвалы вперемешку с критикой – отчет городского головы в микрорайоне Колония-Макорты

Встреча проходила в зале дворца культуры «Райагропромснаб». Особого ажиотажа отчет Владимира Чепурного в Колонии не вызвал – зал был заполнен практически наполовину. Традиционно, в первой части своего выступления, мэр рассказал о достижениях власти в городе и в Колонии в частности.

К перечню выполненных работ в Колонии Владимир Чепурной отнес расчистку земляных каналов (этой теме наша редакция посвятила целый ряд материалов-расследований),  обрезку аварийных деревьев, покос травы и карантинных растений на площади 7,6 тыс. м.кв., произведен ремонт водовода, капитальный ремонт тротуара по ул. Франко. В образовательных учреждениях: в детском саду «Вишенка» заменены 46 окон на общую сумму 826 тыс. грн., в школе №20 установлены 6 окон, закуплено парт на 43 тыс. грн. производится ремонт кровли лицея общей стоимостью – 1 млн. грн.

Бердянцы, которые пришли пообщаться с градоначальником, задавали совершенно разные вопросы, как по содержанию, так и по общему настрою. По аналогии с предыдущими микрорайонами, в которых уже отчет городского головы состоялся, некоторые жители рассыпались в благодарностях мэру, некоторые поддавали нещадной критике. Благодарность, озвученная некоторыми жителями Колонии, была абсолютно стандартной – «спасибо за все, что делаете, до Вас никто о нас не вспоминал…». Критические вопросы касались качества перевозок на городском маршруте №10, бродячих собак (сразу два разных выступающих заявили о нападении на людей бродячих животных), свалок в районе земляного канала по ул. Мичурина, отопления в жилых домах, теплопотерь на неутепленных сетях БПТС, качества содержания пляжей «Верховая» и «Третий пляж». Возмутились жители Колонии и появившейся буквально за одну ночь будки мясокомбината в районе жилого дома по ул. Баха 42.

Выслушав благодарности, предложения, замечания, просьбы Владимир Чепурной пообещал разобраться по каждому из обращений.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок