США останутся мощным партнером Украины даже после победы Трампа

По матеріалам БУКВЫ
09.11.2016 · 10:41 · переглядів - 830

Посол США в Украине Мари Йованович выразила уверенность, что официальный Вашингтон останется мощным партнером Киева вне зависимости от того, кто станет новым президентом США

США останутся мощным партнером Украины даже после победы Трампа

Об этом она заявила во время общения с журналистами в Киеве.

"У меня есть четкая уверенность в том, вне зависимости от того, кто будет следующим президентом (США - ред.), что и в переходный период и при новой администрации США останутся мощным партнером Украины", - отметила она.

Йованович подчеркнула, что со стороны обеих команд демонстрируется поддержка украинского суверенитета, территориальной целостности, демократии и сотрудничества.

"Политика США в отношении Украины неизменна уже 25 лет, так как существует консенсус относительно поддержки Украины", - пояснила она.

При этом Йованович выразила уверенность в том, что санкции в отношении России будут сохранены.

"У нас еще нет результатов выборов. Однако все знают, что существует мощный консенсус в том, что санкции в декабре будут продлены", - сказала она, отвечая на вопрос о том, будут ли сохранены санкции в случае победы Дональда Трампа.

По состоянию на 10:00 по киевскому времени стали известны результаты президентских выборов в США. 45-м президентом США был выбран Дональд Трамп.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок