Бердянский порт провел очередной митинг в поддержку руководителя

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
16.11.2016 · 16:00 · переглядів - 3448

Представители некоторых политических партий, общественных организаций и городской голова Владимир Чепурной поддержали акцию портовиков по защите интересов государственного предприятия и руководителя БМТП Николая Ильина.

Бердянский порт провел очередной митинг в поддержку руководителя

Бердянский городской голова Владимир Чепурной, ветераны АТО, представители Бердянского государственного педагогического университета, различные политические партии и общественные организации выступили со словами поддержки трудового коллектива и нынешнего и.о. руководителя предприятия Николая Ильина.

По информации, озвученной на митинге Николаем Ильиным, 10 ноября в министерстве инфраструктуры предприняли попытку уволить исполняющего обязанности директора порта с занимаемой должности. По мнению портовиков, за сменой руководителя последуют массовые увольнения и «дерибан» государственного имущества. По имеющейся у трудового коллектива информации, председатель Запорожской ОГА уже рекомендовал назначить новым руководителем Бердянского порта некоего Алексея Кузьменко, бывшего директора ГП «Ренийский морской торговый порт», с которым Министерство инфраструктуры Украины в 2015 году досрочно расторгло контракт.

- Для меня удивительно, что с руководителем, который вывел предприятие в лучшие порты Украины, не могут заключить контракт. Человек работает, создает рабочие места, выплачивает высокую заработную плату и отчисляет высокие налоги — в местный бюджет порт перечислил более 63 миллионов гривен! Вы наше будущее! Городская власть всегда будет на вашей стороне! - заявил на митинге Владимир Чепурной.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок